В УФСИН подвели итоги воспитательной работы с осуждёнными за 2015 год

24.03.2016

    В УФСИН России по Магаданской области прошла коллегия, на которой рассмотрели результаты востпитательной работы с осуждёнными за 2015 год. В совещании приняли участие руководители аппарата Управления и ведомственных подразделений, а также осуществляющий надзор за исполнением наказания старший помощник прокурора Магаданской области старший советник юстиции Сергей Серов.

    Главной целью воспитательной работы с осуждёнными стало формирование уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, а также стимулирование правопослушного поведения. Группа воспитательной работы с осуждёнными провела ряд мероприятий, направленных на: повышение информированности лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, о возможности трудоустройства, проведение профориентационной работы; социальную адаптацию и интеграцию в общество лиц, освободившихся из мест лишения свободы; расширение форм организации культурного досуга осуждённых; популяризации спорта и здорового образа жизни; совершенствование форм и методов воспитательной работы; повышение качества образовательного процесса в исправительных учреждениях; поиск и использование новых форм и методов исправительного воздействия на осуждённых; недопущение распространения криминальной субкультуры, снижения преступности среди несовершеннолетних. 

    Сотрудники групп социальной защиты и учета трудового стажа осуждённых проводят работу по выявлению социальных проблем осуждённых и по подготовке осуждённых к освобождению: изучают личные дела, выясняют их семейное положение, образование, наличие рабочих специальностей, потребности обучения в общеобразовательной школе или профессиональном училище при учреждении, уточняют наличие социально-полезных связей, документов, постоянного места жительства, работы до осуждения, заболеваний, инвалидности, выявляют лиц пенсионного возраста, принимают меры по своевременному оформлению документов на получение пенсий, а также переводу пенсий по месту отбывания наказания. В целях подготовки осужденных к освобождению и их успешной социальной адаптации к жизни на свободе, сотрудники групп социальной защиты и учета трудового стажа принимали своевременные меры по получению паспортов, трудовых книжек и пенсионных удостоверений. В 2015 году от спецконтингента поступило 968 обращений по социальным вопросам, 962 обращения решены положительно. 20 осуждённым оформлены документы на получение пенсий, социальных пособий и ежемесячных денежных выплат. 25 осуждённых после освобождения нуждались в оказании помощи по трудовому и бытовому устройству, все вопросы решены положительно.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.03.2016 05:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе