Вниманию абитуриентов!

23.03.2016

     УФСИН России по Магаданской области проводит набор на очное обучение за счёт средств федерального бюджета в ведомственные образовательные организации высшего образования ФСИН России: Академию ФСИН России (г. Рязань), Псковский филиал Академии ФСИН России, Владимирский юридический институт ФСИН России, Воронежский институт ФСИН России, Вологодский институт права и экономики ФСИН России. Обучение ведется по программам высшего профессионального образования (программа подготовки специалистов) по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Психология служебной деятельности», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», направление подготовки (бакалавриат) «Юриспруденция». 

     Требования к кандидатам: граждане Российской Федерации (преимущественно юноши) в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, успешно сдавшие вступительные испытания по результатам единого государственного экзамена («Правоохранительная деятельность» - русский язык, история, обществознание; «Психология служебной деятельности» - русский язык, биология, математика (профильный уровень), «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» - русский язык, математика (профильный уровень), физика), годные по состоянию здоровья (прохождение военно-врачебной комиссии и психофизиологического исследования по 2-й группе предназначения). Кандидаты на очную форму обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, в обязательном порядке сдают дополнительное вступительное испытание по физической подготовке в Магадане, предусматривающее практическое выполнение специально подобранных общефизических упражнений (нормативов) для определения физической подготовленности абитуриентов в соответствии с приказом Минюста России от 12 ноября 2001 года № 301 «Об утверждении Наставления по физической подготовке сотрудников уголовно-исполнительной системы Минюста России» и дополнительное вступительное испытание по одному из профильных общеобразовательных предметов в соответствии с направлением подготовки (специальностью) в вузе. 

    С лицами, отобранными для поступления, заключают контракт. В условиях контракта предусматривается срок службы в уголовно-исполнительной системе не менее пяти лет после окончания образовательного учреждения. Курсанты состоят на полном государственном обеспечении (денежном, вещевом, продовольственном). Денежное довольствие курсантов на первом году обучения – от 11500 рублей. Два раза в год курсантам предоставляется каникулярный отпуск (зимний – 14 календарных дней, летний – 30 календарных дней). Проезд в летний отпуск оплачивается. Общежитие предоставляется курсантам мужского пола (бесплатно). В ряде вузов имеются общежития для курсантов-женщин. В период обучения и дальнейшего прохождения службы курсантам предоставляется отсрочка от военной службы по призыву. По окончании образовательных организаций ФСИН России выпускникам вручается диплом о высшем профессиональном образовании, присваивается специальное звание «Лейтенант внутренней службы» и предоставляются должности среднего начальствующего состава УИС. Денежное довольствие сотрудников уголовно-исполнительной системы состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания, ежемесячных и иных дополнительных выплат. Сотрудникам уголовно-исполнительной системы выслуга лет для назначения пенсии засчитывается в льготном исчислении – один месяц службы за полтора. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах УИС не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. 

     По вопросам поступления в вузы обращаться в отдел кадров УФСИН России по Магаданской области по телефонам 8 (4132) 69-00-55 и 69-05-52.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.03.2016 08:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе