Команда УФСИН вошла в тройку самых метких

05.05.2017

В Магадане прошли соревнования по пулевой стрельбе из спортивного (боевого) ручного стрелкового оружия на "Кубок Магаданского регионального отделения ДОСААФ России", посвящённый 72-ой годовщине в Победы в Великой Отечественной войне. За звание самой меткой боролись девять команд силовых структур региона. По условиям соревнований, каждая команда должна была состоять из четырех человек, причем необходимо участие не менее одной девушки. Стрельба производилась из пистолета Ярыгина спортивной модификации  «Викинг» с дистанции 25 метров. Каждому участнику отводилось три пробных и десять зачетных выстрелов с любого положения.

Команду УФСИН представили сотрудники аппарата Управления, Уголовно-исполнительной инспекции, Отдела специального назначения и СИЗО № 1. Выбив 69 очков, заместитель начальника Уголовно-исполнительной инспекции Анна Кузьмина завоевала "серебро" в личном первенстве среди женщин. "Бронзовым" призёром среди мужчин стал инспектор отделения кадров и работы с личным составом Александр Щербаков. Его результат - 92 очка. С общим результатом 258 очков команда УФСИН поднялась на третью ступень пьедестала почёта.